Маркус Гронхольм выиграл первый раунд североамериканского первенства по ралли-кроссу

Маркус Гронхольм выиграл первый раунд североамериканского первенства по ралли-кроссуТрехкратный чемпион по авто-ралли Маркус Гронхольм стал победителем первого раунда североамериканской серии Global RallyCross Championship. 42-летний финский пилот выиграл суммарный заезд, что сделало возможным ему пройти в конец состязания, нацеленный на шестерых участников. В процессе конечной автогонки Гронхольм превзошел собственного главного конкурента, американца Таннера Фауста.

«Вот это конец! Я понимаю, что буду не первым, кто скажет фразу «У меня просто не получилось настигнуть Маркуса Гронхольма» — цитирует Фауста веб-сайт WRC. — Он просто метнулся с начала, но к 1-му повороту его автомашина была недоступна».

Гронхольм участвовал в автогонке на округлой автотрассе в Ирвиндэйле, штат Калифорния, в автомобиле Форд Фиеста, приготовленного командой Olsbergs MSE. Главенство Global RallyCross Championship включает внутри себя основные ралли-кроссовые автогонки США, в первый раз соединив в целую линейку несколько автономных рубежей. Нынешний чемпионат состоит из 4-х гоночных событий, заключительным из которых будут состязания X Games, рассчитанные на 31 августа.

Следующий раунд североамериканской серии Global RallyCross Championship будет проходить в городке Снокуолми, штат Вашингтон — заезд пройдет 15-16 мая. О возможности участия Гронхольма в данной автогонке пока не докладывается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.