Мирко Бортолотти выиграл первую гонку Формулы-2

Мирко Бортолотти выиграл первую гонку Формулы-2Прежний тест-пилот команды Toro Rosso Мирко Бортолотти выиграл первую гонку года 2011 года Формулы-2, прошедшая на автотрассе «Сильверстоун» в Англии. Итальянец начался с поул-позиции, побеждал от начала до финиша и финишировал с отрывом в 5,3 сек от обозримого преследователя.

Это 2-я победа Бортолотти в Формуле-2 – собственную первую он одержал в Брно в 2009 году. На финише в Сильверстоуне итальянец превзошел квалифицированного Уилла Братта и дебютанта серии Мики Монраса.

Мираи Маринеску финишировал на удобном 4-м месте, отвязавшись от чемпиона на 20 сек. Около полуминуты проиграли победителю Рамон Пинейро, Тобиас Хегевальд и Кристофер Занелла. Десятку самых сильных сомкнули Джек Кларк, Максим Снегирев и Том Глэддис. Житель России сумел вернуть несколько позиций на старте, а потом не позволил себя опередить ни одному из конкурентов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.