В серии ДТМ за команду Ауди отправятся 3 начинающего

В серии ДТМ за команду Ауди отправятся 3 начинающегоМарка Ауди опубликовала состав гонщиков на 2011 год в кузовной серии ДТМ. В свежем сезоне за германскую команду отправятся 9 пилотов, при этом 3 из них появятся в первенстве. Все новобранцы команды поведут в поединок старые версии Ауди A4.

25-летний Филипе Альбукерке обрел большую популярность в начале ноября минувшего года, когда выиграл элитную «Гонку чемпионов». 3 месяца назад португалец значился запасным пилотом команды Формулы-1 Toro Rosso, но потом судьба Альбукерке в автогонках с открытыми колесами застопорилась и гонщик переступил в итальянский чемпионат ДжиТи.

24-летний Эдоардо Мортара считается работающим победителем Евросерии Формулы-3 и трехкратным победителем незачетной автогонки Формулы-3 по улицам города Макао. Созданный в швейцарской Женеве Мортара имеет парное гражданство Франции и Италии, но в автогонках играет по итальянской лицензии.

Швейцарка Рахель Фрай в 2009 году стала первой девушкой, выигравшей гонку германского приза Формулы-3, но в прошлом году началась в дневном марафоне «24 дня Ле-Мана». Организацию трио дебютантов на прошлогодних автомобилях составят квалифицированные пилоты ДТМ Мигель Молина и Мартин Томчик.

В четверке гонщиков, пилотирующих свежие машины Ауди A4 ДТМ, также случились перемены. К Маттиасу Экстрему, Тимо Шайдеру и Оливеру Джарвису подключится 27-летний Михаил Роккенфеллер, в 2016 г выигравший «24 дня Ле-Мана» в безоговорочном зачете. После 4-х лет в автомобиле старой версии авто A4 Роккенфеллер в первый раз попадет в автомашину нового поколения.

«Для Ауди прошедший год прошел совершенно не так, как нам бы того желалось, — сообщил глава спортивного отдела германской марки Вольфганг Ульрих в своем интервью официальному веб-сайту ДТМ — На протяжении зимы мы попытались достичь усовершенствования в любом компоненте, и состав наших пилотов стал существенным пунктом в данном перечне».

В первенстве ДТМ 2010 года марка Ауди проиграла собственному одному конкуренту, заводской команде Мерседес, 65 очков и заняла 2-ое место в зачете изготовителей. Свежий сезон ДТМ состоит из 11 рубежей, первый из которых пройдет 1 июня в германском Хоккенхайме. Войну за победы в кузовном главенстве как и прежде поведут машины Ауди A4 и Мерседес C-Сlass.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.