На 2-ом раунде ИНДИКАР выиграл Уилл Пауэр

На 2-ом раунде ИНДИКАР выиграл Уилл ПауэрГонщик Penske Уилл Пауэр приоткрыл счет собственным победам в году 2011 года серии ИНДИКАР. Вице-чемпион минувшего года выиграл гонку на автотрассе «Барбер Моторспортс Парк» в Бирмингеме штата Алабама, где прошел 2-й раунд года. Благодаря данной победе новозеландец вышел в лидеры собственного зачета серии.

Пауэр господствовал по ходу всего выходного. Новозеландец продемонстрировал самое лучшее время в обоих практиках, потом смело выиграл квалификацию и, начавшись с поул-позиции, контролировал ход автогонки. За 2 остальных места на помосте сражались его партнер по команде Penske Райан Бриско и пара гонщиков Chip Ganassi Racing Скотт Диксон и Дарио Франкитти.

До первых пит-стопов Бриско шел на 2-ом месте, однако после дозаправок проглядел вперед Дискона, а потом, на одном из рестартов, не сумел отколоть атаку со стороны Франкитти. Шотландец по ходу первого куска оказался сзади пилота Newman/Haas Ориоля Сервиа, потом обогнал того на пит-стопе, затем перешел и к атакам на Бриско.

Сервиа в конечном итоге финишировал 5-м, пропустив вперед и Марко Андретти. Шестым заезд окончил Тони Канаан. Бразилец по ходу автогонки сделал внушительный рывок: после безуспешной квалификации гонщик KV начался с 24 места, однако на 1-м круге сумел вернуть двадцать позиций, а потом и прорваться в шестерку самых сильных.

Канаан оставил четвертую позицию в собственном зачете первенства и продолжает преследовать Пауэра и Франкитти. Шотландец, выигравший первый раунд первенства в Сент-Питерсберге, после автогонки в Бирмингеме погрузился на вторую строку в собственном зачете, однако проигрывает Пауэру только 7 очков.

Следующая автогонка ИНДИКАР будет проходить через неделю в Лонг-Бич.