Микко Хирвонен стал лидером по результатам первого дня Авто-ралли Португалии

Микко Хирвонен стал лидером по результатам первого дня Авто-ралли ПортугалииЛидером первого дня Авто-ралли Португалии стал гонщик заводской команды Форд Микко Хирвонен. По ходу длинного 3,27-километрового спецучастка, состоявшегося на улицах Лиссабона, он на 1,3 сек превзошел семикратного чемпиона Себастьена Леба, выступающего на Ситроен. Раунд передавался по региональному телевидению в прямом эфире, но на маршруте автогонки всего находилось около 40 миллионов посетителей.

На третьем месте первый день Авто-ралли Португалии закончил Петтер Сольберг, также как и Леб выступающий на авто Ситроен DS3 WRC. Он проехал спецучасток за 2 секунды 51,7 сек, отвязавшись от лидера на 2,1 сек. за Сольбергом, проиграв Хирвонену 2,9 сек, на финиш пришел партнер Леба по заводской команде Ситроен Себастьен Ожье. Пятерку лидеров сомкнул Яри-Матти Латвала на «Форде». Его отделение от первого места составило 3,7 сек.

По ходу автогонки в катастрофу попал норвежский пилот Мадс Остберг, выступающий на Форд Фиеста за приватную команду Stobart. Гонщик не совладал с регулированием и его авто стукнулся в бетонированное огораживание. Автомашина обрела солидные поражения, но Остбергу удалось добраться до финиша на 3-х колесах.

Также необходимо отметить, что в десятку лидеров зашел гонщик из Португалии — Арминдо Араужо на авто Мини, в первый раз появившемся на первенстве мира по авто-ралли. Кроме этого, спецучасток в Лиссабоне стал первым для членов новой категории состязаний 2011 года — WRC Academy. Первым среди 18 иных юных пилотов стал Йерей Лемес.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Discover the gaming charm at Hotel Glory's charming gaming world , where charm enchants.