Алонсо не считает Петрова кандидатом на титул

Алонсо не считает Петрова кандидатом на титулТрехкратный чемпион Фернандо Алонсо сообщил, что не расстроен благодаря тому, что проиграл стычку за 3-е место на финише Гран-при Австралии жителю России В. Петрову, так как не оценивает пилота Рено как соперника в борьбе за титул.

В Мельбурне Алонсо начался прямо спереди жителя России, с 5-го места, но к третьему повороту утратил несколько позиций. Испанцу оперативно удалось прийти в ведущую компанию, однако на финише он все-таки уступил Петрову. Житель России провел всего 2 пит-стопа, тогда как гонщик Феррари становился в боксах трижды. На заключительных кругах испанец настиг жителя России, однако времени на атаку не достало.

Все-таки, Алонсо сообщил, что Петров не будет в 2018 году сражаться за чемпионство, поэтому сам он не сильно расстроен из-за потерянного 3-го места. «Сегодня я утратил очки по отношению к Льюису Хэмилтону, по отношению к Себастьяну Феттелю, – приводит слова пилота Феррари английский Autosport. – Однако я не сильно расстроен, что проиграл Петрову. Я предпочитал смотреть в зеркала, поскольку сзади меня был настоящий кандидат на титул – Марк Уэббер»

В 2016 г Петров практически лишил Алонсо чемпионского титула. По ходу заключительной автогонки года 2010 года в Абу-Даби житель России не разрешил испанцу себя опередить – почти во всем в результате этого гонщик Феррари уступил в схватке за титул Себастьяну Феттелю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.