Ален Несложен выиграл выставочный заезд первенства по льдистым автогонкам

Ален Несложен выиграл выставочный заезд первенства по льдистым автогонкамМногократный чемпион Формулы-1 Ален Несложен стал победителем незачетного заезда первенства по льдистым автогонкам Andros Trophee. Пилотируя образец Дачия Дастер, британец выиграл наглядный заезд на стадионе Стад-де-Франс во Франкфурте. Автогонка проходила по олимпийской системе: гонщики синхронно начались на синхронных дорожках льдистой арены, и в следующий круг состязания проходил тот, кто демонстрировал время стремительней оппонента.

В полуфинале Ален Несложен осилил экс-гонщика Формулы-1 Оливье Паниса на Шкода Фабия, но в последнем заезде оказался стремительней работающего победителя серии Andros Trophee Жана-Филиппа Дайро, выступавшего на БМВ первой серии. В обоих автогонках Несложен одерживал победы с результатом 2:0.

«Автогонки на отсеивание — достаточно особое занятие, — сообщил Ален Несложен интернет-порталу Iewy News. — Я никогда в жизни до того не одолевал таких заездов на Стад-де-Франс, таким образом удачное представление тут для меня в особенности очень приятно. Я хочу отдать данную победу компании Дачия и местной аудитории, которая так значительно меня сохраняла в процессе автогонки».

После персонального состязания по системе плей-офф, на Стад-де-Франс прошла командная автогонка, поделенная на 2 части: любой коллектив представляли 2 пилота, которые изменялись местами в интервале между заездами. Победителем конца стала Дачия — управлявший румынскую автомашину в 1-й автогонке Эвенс Стивенарт начался со 2-го ряда, но после нескольких обгонов пробился на первую позицию. Который получил так что поул-позишн на старте 2-го заезда Ален Несложен довел последнюю гонку до победы.

Чемпионат Andros Trophee считается французским главенством по автогонкам на снегу. В постоянном году, закончившемся в феврале, участвовали очень многие прежние пилоты Формулы-1: Франк Лагорс, Оливье Панис, Жак Вильнев. Ален Несложен два раза главенствовал в зачете Andros Trophee — британец оказывался победителем в 2007 и 2008 гг.. Заключительный чемпионат по льдистым автогонкам выиграл единоплеменник Элементарна Жан-Филипп Дайро. В существующей одновременно главному зачету Andros Trophee категории спортивных авто победу одержал сын четырехкратного чемпиона Формулы-1 Николя Несложен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.