Купон предостережения еще необходим!

Освобождаться от талона предостережений пока рано – на данный момент российским автолюбителям при управлении автотранспортным средством до сих пор нужно иметь данный документ.

17 мая 2016 года Верховная рада утвердила законопроект №7066, которым был отложен купон предостережений, и внесены перемены в определенные публикации Кодекса Украины об управленческих нарушениях.

Например, была переделана публикация 15 законопроекта «О автодорожном движении», которая сейчас объявляет, что право на регулирование автотранспортным средством подтверждается только водительским свидетельством с поставленным сроком действия. А условие иметь при себе еще и купон предостережений – из данной публикации ликвидировали.

Скорректировали и управленческую обязанность за регулирование ТС без ряда нужных бумаг  (ч.1 публикации 126 Кодекса об управленческих нарушениях, допускающую денежный штраф 425-850 гривен). Из перечня бумаг также убрали купон предостережений.

Также, принятым законодательством №7066 учтено, что он входит в силу на следующий день после его опубликования. В настоящее время документ еще не был написан, как следствие – купон предостережений до сих пор нужен для администрирования ТС. Мы регулярно отслеживаем данную тему и как только законопроект разместят – сразу расскажем про это.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий