За 3 года АвтоВАЗ выпустит 7 свежих модификаций

За 3 года АвтоВАЗ выпустит 7 свежих модификацийДо конца 2013 года Волжский автомобильный завод рассчитывает включить в изготовление 7 свежих модификаций. Про это газете «Ведомости» сообщил вице-президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

В число модификаций, которые возникнут на сборочный поток автозавода в обозримые 3 года, зайдут экономная модель Лада Гранта (осень 2011 года), универсал R90 и торговый авто F90, сконструированные на базе хетчбека Рено Логан (1-ое семестр 2012 года). Также, в III квартале 2015 года на «АвтоВАЗе» стартует выпуск авто Ниссан, которые также обретут основу «Logan-а».

В 2013 года на заводе выпустят в изготовление модификации Рено и Ниссан, сконструированные на базе «Гранты». В тот же день на сборочном потоке автозавода начнут производить машины Лада B-класса, которые обретут основу своей подготовки «АвтоВАЗа». Все 7 модификаций будут изготавливаться на автозаводе по абсолютному циклу, включая сварку и расцветку кузовов.

Для реализации плана компании по запуску в изготовление свежих модификаций «АвтоВАЗ» собирается в 2011-2013 году вкладывать раз в год по 25-27 миллионов руб. Раньше Волжский автомобильный завод рассчитывал растратить за 3 года 68 миллионов руб, но совет начальников предприятия решил изменить данную сумму.

К 2020 году «АвтоВАЗ» рассчитывает повысить производительность тольяттинского предприятия до 900 тыс автомашин ежегодно (при трехсменной работе). Совместно с Ижевским автомобильным заводом, который «АвтоВАЗ» заслужит до конца 2011 года, через двадцать лет организация сумеет производить до 1,5 млн автомашин ежегодно. Как передавалось раньше, в начале июля 2011 года на «ИжАвто» стартует комплектация авто Ниссан и Рено.

В 2011 году Волжский автомобильный завод рассчитывает осуществить 559 миллионов авто, что на 8 % выше итогов минувшего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий