Тони Гардемайстер выступит на 8 автогонках IRC на Шкода Фабия

Тони Гардемайстер выступит на 8 автогонках IRC на Шкода ФабияФинский пилот Тони Гардемайстер выполнит в Интерконтинентальном раллийном главенстве IRC 8 автогонок из остальных 11. Платформу участия 35-летнего пилота в авто-ралли оплатит корейская шинная компания Hankook.

Гардемайстер выполнит весь сохранившийся год в автомобиле Шкода Фабия С2000 в своей команде TGS Worldwide. Штурманом Тони останется его единоплеменник Тапио Суоминен. Как рассказывает RallyBuzz, изготовитель шин Hankook даст Гардемайстеру покрышки на все подобранные им рубежи, и будет титульным спонсором финского экипажа.

«Шкода обосновала собственное преимущество в IRC. — цитирует Гардемайстера сайт раллийной серии. — Покрышка Hankook также прекрасно себя показала, потому я совершенно принят той платформой, которую мне предстоит пройти в 2011 году».

Раньше Гардемайстер играл в промышленных командах Шкода, Форд и Сузуки в первенстве мира по авто-ралли (WRC), и эпизодически возникал на шагах серии IRC в автомобиле Абарт Grande Пунто и Пежо 207. В прошедшем в середине февраля Авто-ралли Монте-Карло, открывавшем календарь Интерконтинентального раллийного главенства, финн занял 10-ое место, пилотируя спорткар Пежо 207 С2000.

Будущий год будет для Гардемайстера первым первенством IRC со настолько ярким расписанием — никогда в жизни до того пилот не рассчитывал собственного участия в Интерконтинентальной раллийной серии на год вперед. Платформа Гардемайстера в IRC на 2011 год смотрится так:

14-16 мая (Италия): Авто-ралли Канарских островов (асфальт) 13-15 июня (Франция): Авто-ралли Экскурсионный тур де Корс (асфальт)
02-04 июля (Украина): Авто-ралли Ялты (асфальт)
23-25 июля (Бельгия): Авто-ралли Ипр (асфальт)
26-28 сентября (Чехия): Авто-ралли Барум (асфальт)
09-11 октября (Венгрия): Авто-ралли Мечек (асфальт)
22-24 октября (Испания): Авто-ралли Сан-Ремо (асфальт)
14-16 ноября (Англия): Авто-ралли Шотландии (гравий)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий