Чемпион серии IRC возвратится в чемпионат в заводской команде Proton

Чемпион серии IRC возвратится в чемпионат в заводской команде ProtonПобедитель Интерконтинентальной раллийной серии IRC 2006 года Джандоменико Бассо возвратится в чемпионат. В нынешнем году 37-летний итальянец выполнит 6 автогонок IRC в автомобиле Proton Satria Neo С2000, показанного заводским коллективом малайзийского компании-производителя.

Как рассказывает Nextgen-Auto, обозримой автогонкой для Бассо будет асфальтированное Авто-ралли Канарских островов, рассчитанное на 14-16 мая. Партнером итальянца в Proton будет 30-летний финский гонщик Пер-Гуннар Андерссон, выступавший за данную команду в прошлом году IRC.

«Джандоменико весьма удивил нас за 2 дня испытаний модификации Satria Neo С2000 в Италии, — сообщил глава гоночной команды Proton Пол Меллорс. — Мы распробовали разные стратегии применения мотора, кроме того мы водили работу над всеобщими опциями. Нашей обозримой целью считается улучшение подвески. Джандоменико приглянулась автомашина, но мы были целиком довольны его работой, таким образом мы весьма удовлетворены тем, что он подключился к нашей команде».

Джандоменико Бассо два раза оказывался победителем Европы по авто-ралли, выступая на Фиат Grande Пунто Абарт С2000. На счету итальянского пилота 6 побед в автогонках Интерконтинентальной раллийной серии IRC, из которых 2 доводятся на его чемпионский 2006 год. На Авто-ралли Монте-Карло 2011 года Бассо пересел на Пежо 207.

Заводская бригада Proton появилась в первенстве IRC в 2009 году, но до сегодняшнего дня не провела ни единого общего года в данной серии. Раньше передавалось, что главным пилотом Proton Motorsports в 2011 году будет Пол Аткинсон, но известие о договоре с Бассо ставит под колебание последующую платформу австралийца. В настоящее время в Proton не исключают возможности выставления в IRC 3-ей автомашины, но руководство команды отказывается представить вероятного пилота этого авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий