Проезд в киевских маршрутках планируют поднять до 4,5 грн

Расценки за проезд в маршрутках в Киеве могут повыситься в два раза, рассказывает Deutsche Welle.

Об этом говорят перевозчики, показывая на то, что могут начать бастовать, если мэрия не согласится на увеличение тарифов, сообщает издание.

Как рассказывает Deutsche Welle, маршрутчики собираются установить максимальный тариф в 4,5 гривны. Про это сообщил вице-президент Всеукраинской организации авто перевозчиков В. Рева.

Согласно его заявлению, перевозчики приступили к правительству с просьбой или предложить им льготы, или разрешить увеличение расценок. Решения пока нет. Со слов Ревы, это может привести к тому, что автотранспорт в последнее время просто не выйдет на маршруты.

К таким мерам обладатели маршруток приходили в 2008 году. В 2014 г вероятность повышения тарифов на 25-50 коп. в связи с подорожанием топлива, признают даже в мэрии. Но, как заметил не так давно у СМИ руководитель Основного администрирования автотранспорта городской администрации Е. Водовазов, пишется скорее всего о отдельных вариантах.

Не рассказывают о увеличении и в городской организации перевозчиков-работодателей Столица. Ее руководитель Валерий Липецкий в общении с Deutsche Welle заявил: «Мы и перевозчики такой информации не давали». Тем не менее, он не стал и негативно отвечать на вопрос, считается неприятность увеличения тарифов своевременной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий