Вторую гонку Формулы-Renault 3.5 выиграл гонщик из Эстонии

Вторую гонку Формулы-Renault 3.5 выиграл гонщик из Эстонии Эстонский гонщик Кевин Корьюс выиграл вторую гонку первого раунда Формулы-Renault 3.5, прошедший на автотрассе «Моторлэнд Арагон» в Испании. Пилот Tech 1 стал самым юным за всю историю серии победителем. 2-м финишировал Александр Росси, 3-им – Альберт Коста. Антон Небылицкий занял 6-е место, еще 1 житель России, Даниил Мове, – 18-е.

Корьюс начался со втором месте, однако на старте сумел обогнать владельца поула Сезара Рамоса, но после серии пит-стопов сдержал сзади чемпиона первой автогонки выходного американца Александра Росси.

Латвиец выиграл гонку в 18 лет, 3 месяца и 2 дня, став так что самым юным победителем за всю историю серии. Корьюс закрыл завоевание Шарля Пика – британец был всего на 2 дня старше, когда выиграл гонку в Монако в 2008 году.

Вслед за Росси финишировал Альберт Коста, заработавший первый помост для команды EPIC, сформированной на основе прежней Epsilon Euskadi. Начавшийся с поул-позиции Рамос до финиша дошел на 4-м месте.

Вслед гонку завершили Роберт Викенс и Антон Небылицкий. Житель России характеризовался только 17-м, однако сумел сделать внушительный рывок и заработал первые для себя очки в году.

Десятку самых сильных сомкнули Жан-Эрик Вернь, Натанаэль Бертон, Андре Неграо и Серхио Канамасас.

Второй житель России Даниил Мове начался с 5-ой позиции, но обрел денежный штраф за превышение дозволенной скорости на пит-лейн и в конечном итоге был классифицирован 18-м.

Следующий раунд первенства будет проходить в Бельгии, на автодроме «Спа-Франкошам» через 2 недели.