Мики Монрас выиграл вторую гонку Формулы-2

Мики Монрас выиграл вторую гонку Формулы-2Мики Монрас выиграл вторую гонку первого раунда Формулы-2, прошедший на автотрассе «Сильверстоун» в Англии. Испанец начался с поула, побеждал от начала до финиша и в конечном итоге превзошел классифицированного 2-м Мирко Бортолотти на двадцать сек. Житель России Максим Снегирев сошел с дистанции из-за неприятностей с автомашиной.

Бортолотти пересек финальную черту 3-им, но стюарды ликвидировали из окончательных протоколов автогонки Уилла Братта. Англичанин в процессе заезда был наказан мимолетом через пит-лейн, но не стал выступать денежный штраф, за что и был дисквалифицирован после финиша. 2-ое место так что перешло к победителю первой автогонки выходного Бортолотти.

3-им был классифицирован Кристофер Занелла, осуществивший внушительный рывок в самом конце автогонки. Швейцарец начался 10-м, однако на 1-м круге вышел на 4-ю позицию. Ее он и сдержал до финиша, но после дисквалификации Братта сумел подняться на помост.

Также в десятке самых сильных были классифицированы Тобиас Хегевальд, Михай Маринеску, Джек Кларк, Арман Эбрахим, Кевин Снукс, Миккель Мак и Бенджамин Лариш.

Житель России Максим Снегирев начался с 16-го места, на 1-м круге вышел на 11-ю позицию, однако принужден был выйти из-за машинных неприятностей.

Следующий раунд первенства будет проходить во Франции на автотрассе «Маньи-Кур» 13-15 июня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.